Выборы представителей регионов

Амур · Декабрь 06, 2013 · (Изменен: Ноябрь 21, 2014 в 16:18) · Просмотров: 5234

Амур проводит выборы своих представителей в регионах. У избранников будут определенные обязанности и официальный статус, а так же они получат иммунитет на сайте, PRO аккаунт и избираться будут на полгода с возможностью переизбрания.

Обязанности

Список со временем будет пополняться, надеюсь здесь на вашу помощь.

Обн. 31 мая. 2014

1. Первая обязанность это проводит как минимум раз в месяц "Встречу фотографов". На встрече должно присутствовать минимум 5 человек, это необязательно должны быть фотографы с сайта или вообще фотографы, достаточно просто встретиться людям желающим расширить свой кругозор. У каждой встречи должна быть тема, которой следует придерживаться. 

Первый вариант. Вы можете выехать на природу и провести фотосъемку на определенную тему или поехать в центр города и начать фотографировать только девушек с рыжими волосами, вы можете просто вместе посетить выставку живописи и попытаться тайно по фотографировать, чтоб вас не поймали, в общем темы могут быть разные и ограничены только вашей фантазией. Совместные мероприятия с группами из других регионов тоже приветствуются.

Второй вариант. Хорошей практикой будет обсуждение интересных фотографий или техник, причем вы можете договориться с автором понравившейся фотографии и провести с ним skype встречу. На таких встречах вашей задачей будет узнать как можно больше об авторе, а потом о самой фотографии. Приглашайте на встречи интересных людей, если у вас есть возможность позовите артистов, бизнесменов, дизайнеров и т.д. Чем больше круг общения тем лучше. 

2.  Отчет. Сначала вы создаете тему на форуме c датой намечаемой встречи. А после выкладывайте фото отчет, на котором должно быть групповое фото. Во время группового фото все должны кричать: "Амууууур!"(не обязательно)

Требования к кандидатам

1. Желание
  2. Наличие места для встречи, это может быть офис, квартира или кафе
  3. Кандидат должен быть активным участником сообщества

Заявки принимаются только от самих кандидатов.

Выбираю кандидатов лично я, поэтому по блату или по дружбе через Кирилла никто не пройдет, это принципиально, чтоб потом не говорили "...непроходимости по местным эталонам красоты и качества, то ли в виду не участия в вашей богемной тусовке.." или "...выше избранных участников казахстанской секты свадебщиков - собратьев...". У всех будет возможность главное желание.

Пишите ваши вопросы и предложения, можете так же в личку.

Список кандидатов

• Алматы (Любовь Харламова)
  • Астана (Яна Федорцива)
  • Атырау (Вадим Мусин, Михаил Хван, Бекзат Кадирбеков)
  • Кызылорда (Кайрат Шалтакбаев)
  • Тараз (Татьяна Безобразова)
  • Павлодар (Алексей Чернышёв)
  • Костанай (Диана Акимкулова)

Все кандидаты кто лично отписался в списке, если про кого то забыл пишите в личку.

Календарь

Кандидат избирается на 3 месяца с возможностью переизбрания, если в городе больше одного претендента то они будут сменять друг друга поочередно. Представители начинают работу в соответствии с календарным списком:

1. 7 февраля. Алматы (Любовь Харламова), Астана (Яна Федорцива) до 7 августа
  2. 1 апреля. Атырау (Вадим Мусин), Кызылорда (Кайрат Шалтакбаев), Тараз (Татьяна Безобразова) до 1 октября
  3. 1 мая. Павлодар (Алексей Чернышёв)
  4. 3 июня. Костанай (Диана Акимкулова) по 3 сентября

PRO аккаунты предоставляются в соответствии с календарным списком. Если представитель имеет оплаченный PRO, то он будет продлен на +3 месяцев.

Прием кандидатов не закончен, продолжаем отписываться. Тема будет время от времени дополняться подробностями.

Комментарии: 143

• Я Могу!

• как будет проходить деление по регионам?

• Классно!

• Хорошая новость и это поможет для развития каждого региона! Спасибо!

• Амур
    • · Декабрь 06, 2013 в 11:32
    • Все кто хочет принимать участие пишите, потом будет создан список с кандидатами.

• Амур
    • · Декабрь 06, 2013 в 11:34
    • Каких то ограничений пока нет, город, область, не важно, главное участников набрать.

• Отлично! Я бы поучаствовал но в след году переезжаю! А так отличная новость!

• а куда переезжаешь?

• К вам! =)) В Астану)

• ого, здорово!) ну так и выдвигайся от Астаны!))

• Можно =))

• с моего города с амура только 2 два фотографа = ))))

• Предлагаю Александра Захарченко или Гаухар Зукенову.( у нее как раз подросли детки, она замечательно справлялась в качестве модератора в группе"Амур" в контакте)
      Ответственные, отзывчивые, грамотные - могут объяснить, рассказать и показать, очень уважаемые, талантливые, с кучей идей.

• Здорово! У меня уже созрела идея для первой встречи) И интернет мне скоро подключат!

• Таня)

• Начинается) Сейчас Гаухар все и всех перевернет с ног на голову) Всех растормошит!
      Лучшего представителя в нашем регионе просто и быть не может!

• Есть еще Алиль Исаев, но его на Амуре нету(

• вот именно) и он не снимает свадьбы)

• Я тоже за Гаухар. Если по каким-то причинам Гоха не сможет, могу заменить.

• Отличная идея! Уже собираемся второй год,каждую среду у нас фотоклуб. Активно рекламируем наш ресурс Амур.кз среди фотографов и среди потенциальных клиентов.В прошлую среду говорили о прошедшем нашем празднике,разглядывали фотографии.

• Уже можно создавать тему?))

• Желание есть, надеюсь не только у меня! Если местные фотографы поддержат идеи и встречи то вэлкам!

• Я за Захарченко, простой , коммуникабельный, ответственный, на Амуре был, понимает важность развития фотографов, организовывал МК!!! Хотя и не против Гаухар.)

• *точнее на Амур фесте)

• Гаухар тоже была). Просто у Саши есть еще бизнес, и скоро маленькая дочь родиться)

• тема мне нравится. в принципе я итак по возможности стараюсь делать нечто подобное в Павлодаре..

• ну Саша вроде грудью не кормит) да и здесь не голосование, я так понимаю желающие описываются, админ выбирает

• Я могу быть из Караганды.Уже как раз создали фотоклуб,на первой встречи нас было почти 30 фотографов)))Следующая 10 декабря в моей студии.Так что думаю,я справлюсь с легкостью)

• Могу предложить себя помощником Гаухар! А вообще я за Гаухар!

• Моя рекомендация по выбору региональных представителей
      Караганда - Ксения Гребонос
      Павлодар - Алексей Чернышев
      Устькаман - Гаухар Зукенова
      Тараз - Николай Киреев
      Алматы - моя Любовь Харламова
      Астана - Андрей Ким
      Атырау - Вадим Мусин
      Актау - Тимофей Старовойтов
      Актобе - Инна Ничипорук
      Кокшетау - Вячеслав Пель
      Щучинск - Сергей Пригодич
      Костанай - Николай Винокуров
      Петропавловск - Дмитрий Ньюман
      Шымкент - Антон Кузнецов

• Сейчас прям Киреев! И так он везде!

• Киреев же в Астану перебирается!)

• в ближайшие пол года думаю там ему делать нечего))

• Петропавловск - Дмитрий Ньюман

так он же вроде как сейчас в Екатеринбурге)) или владею не верной инфой?)

• Даурен, Ну с таким же успехом можно назначить Джери Гиониса

• все верно у него вроде родители в Петре!

• может имеет смысл поставить другого человека?)

• а вот это уже не нам решать))

• )))

• Смешные такие)

• Очень интересно кто же будет представителем в Костанае)

• Начали работу))

• В субботу планируем поснимать в студии работы визажистов.

• кто все эти люди????))) мне кажется это все подставные люди. нет Киреева, нет Рамиля, где Таня? НЕ ВЕРЮ))

• Ну вы крутяжки! Молодцы! Левая сторона вся знакомая! А вот правая новобранцы? =))

• Тсс! Не пали контору Леха))

• Все так и было! дядя Кайрат нас возле метро собрал и за 2 пирожка с капустой уговорил сфотографироваться!

• Костанай реагирует. создали группу, наметили встречу на 7 января) http://vk.com/vfokuseksk
      фото будут, позже

• молодцы,привет всем

• передам)

• у меня вопрос! вот скажите, мы на 7 января назначили встречу, нужно ли нам голосовать кого выбираем? или нам нужно только выявить кандидатов??? и дальнейшие действия, кому сообщить кто наши кандидаты. по каким критериям будет выбран один из нескольких? г. Костанай

• Выбор будет делать лично сам админ.

• Вот это да!)) Какай Карилл у нас молодец!) Очень интересно будет прийти на встречу в Астане!

• от Костаная вижу Николая Винокурова) у него все качества лидера)

• Кызылординское подразделение с кодовым названием "Крыло Амура" провело очередную спец. операцию. Возглавлял это действо: Кайрат Шалтакбаев широко известный в узких кругах по позывному MozgKZ. Ожидается видео отчет.

• у вас там парней не хватает,переезжаю

• Какой поезд братан?))

• сейчас жена прочитает,пешком приду )))

• хватит флудить

• Амур
    • · Декабрь 16, 2013 в 18:48
    • Требования к кандидатам обновлены.

• Горобец новый админ чтоль?))

• А вот так собирается Караганда)))Ехууу)))

• Встреча карагандинских фотографов проходила в нашей с Женей Рользинг фотостудии Зефир)

• А почему на общей фотографии никто не говорит слово "Амууууууур"?))

• в тот момент еще встреча не имела отношения к амуру)))

• дружненько! молодцы девчёнки, что собрали народ)

• согласен... людно позитивно ... )))

• Я готова быть помощником) в астане, время и возможности есть!

• Я готова быть помощником) в астане, время и возможности есть!

• Семей - Осинцева Арина.
      Мы тут недавно, пора активизироваться :)

• Семск вообще извините в попе, и цены и сервис и уровень. Павлодар чуть впереди.. сколько Арине не пишу, им всё некогда, на мк не приезжают, только свадьбы фигачат))

• Согласен Алексей! Надеемся исправиться :)

• Появился список кандидатов. Просьба кандидатов ответом на этот комментарий написать, что вы согласны с условиями или не согласны.

• Ура! Я очень рада! Спасибо!

• Я за!

• -""Кандидат избирается на пол года с возможностью переизбрания, если в городе больше одного претендента то они будут сменять друг друга поочередно каждые пол года."" Это понятно... Поясните пожалуйстаэтот пункт: "" Представители начинают работу в соответствии с календарным списком:"" -(далее список представителей)... Это говорит о чем?

• Я "ЗА")Спасибо)Один вопрос,почему нельзя начать всем вместе?С 1 февраля.Почему сделали через каждый месяц?Не поняла я немного.

• Я за! Давно хотелось подобных встреч у нас в столице

• По поводу Календаря.

Все очень просто. Представьте если все начнут 1 февраля, а 1 августа сразу все закончат. Ужас, вся страна останется в один день без представителей, а если серьезно намного легче делать выборы для 1-2 городов чем сразу для 10-ти.

Алматы и Астана первые города, посмотрим как они справятся, если что подправим, дополним правила и т.д. Чтоб остальным в дальнейшем было проще.

• Критерий выбора кандидатов был прост, кто первый отписался того и добавил в список.

• Я "ЗА"! Если местные фотографы поддержат идеи и встречи то вэлкам!

• Надо всех пинать! Чтобы шевелились, мотивировать их ценами коллег, кто сколько зарабатывает. Чтобы наши вставали с диванов))

• Я тоже ЗА! Вот и повод Вадим)

• Привет) Сейчас цену подняли - постараемся активизироваться :) Алексей, ну мы честно давно к тебе собираемся)

• Будем подниматься по уровню.

• Алексей, становись представителем от Павлодара :)

• так я итак уже!

• Комментарий удален.

• Согласен.

• Мы можем быть представителями от Семея

• Держись Амур! Семей объединяется! На следующей неделе выложим коллективное фото: "А-мурррр..." :)

• Да, Семей нужно подтягивать. Мы действительно сильно отстаем.

• Астана. создана группа для нас
      подписываемся http://vk.com/public64135587

• 1 июня. Семипалатинск (Арина Осинцева) до 1 декабря - хорошо...

• Амур
    • · Февраль 01, 2014 в 10:01
    • Дата передвинута с 1 февраля на 7 февраля.

• Комментарий удален.

• Могу взять Омск.

• Амур
      • · Февраль 02, 2014 в 13:01
      • Фархат, на данный момент мы ориентируемся только на Казахстан.

• Амур, ну омск почти казахстан) я вот в астане снимаю, алмате, павлодаре и петропавловске. + коммьюните национальное у нас даже выпускает свой свадебный журнал.

• Амур
      • · Февраль 02, 2014 в 13:26
      • Фархат, я так полагаю живете в Омске?

• Амур
    • · Февраль 06, 2014 в 20:05
    • C 7 февраля Любовь Харламова (Алматы) и Яна Федорцива (Астана) становятся официальными представителями до 7 августа. На весь срок они получают аккаунт ПРО, а Любовь Харламова продлевает свой ПРО на +6 месяцев от даты окончания оплаты за текущий ПРО.

В связи с отсутствием на сайте возможности загрузить фотографии в темы, то пункт об обязательном выкладывании фото отчетов временно отменяется.

Удачи первопроходцам!

• Караганда.Наша Зефир-Амур встреча назначена на 2 марта.

• А что корректировка тем уже запрещена? http://amur.kz/forum/2189 хотела добавить подробности места и времени встречи, а не тут то было... совсем неудобно такое дело!

• Амур
      • · Февраль 17, 2014 в 20:22
      • Любовь, темы для редактирования доступна в течении месяца после создания. Но это касается только тем созданных после 14 февраля, в других темах об изменениях пишите в комментариях.

• Амур
    • · Февраль 28, 2014 в 08:38
    • C 1 марта Караганда (Ксения Гребонос), Усть-Каменогорск (Сергей Нохрин) становятся официальными представителями до 1 сентября. На весь срок они получают аккаунт ПРО.

Небольшое изменение в списке кандидатов, Гаухар сейчас берет интервью у фотографов поэтому мы ее не будем нагружать, а представителем становится следующий по списку Сергей Нохрин.

• Амур, я поддерживаю Сергея.

• Обновление. Представитель должен проводить не одну а две встречи, причем одна активная другая пассивная. Варианты написаны в теме. Все новые правила становятся обязательными для новых представителей, текущие представители "отматывают срок" по тем правилам с которыми вступили в должность.

• очень "порадовало" правило... у нас Астана на одну в месяце никак собраться не может.
      Восхищаюсь активностью Костанайских ребят...

• Яна, здорово что нравится, буду стараться в том же духе ) А вам все же советую прочесть внимательней мой последний комментарий.

О том что условия буду пополнятся я предупреждал заранее.

• Амур, да я то наоборот за! Мне вообще чем больше тем лучше) готова ездить в другие города на встречи) просто у нас тяжело народ собирается... Но будем стараться расшевелить, в этом то и смысл ...

• Поснимали как то Масленицу. Все наши фотографы пришли чисто пожрать блинов,но и камеры с собой тоже прихватили))

• Кайратииик! А блины-то где?

• Пока я бегал все схавали без меня))

• 1 апреля. Атырау (Вадим Мусин), Кызылорда (Кайрат Шалтакбаев), Тараз (Татьяна Безобразова) до 1 октября.

Новые представители попадают под новые правила. Вадиму, Кайрату и Татьяне просьба отписаться здесь, что согласны или нет.

• Да конечно!

• Я, ЗА! Буду в Казахстане 3 апреля, а там и начнем работать!

• Согласен

• Мы начали работу)

• Представителям регионов.

Не забываем выкладывать фото отчет и не одну фотографию, а серию несколько снимков достаточно, среди которых должно быть групповое фото, когда все кричат Амууур!

• 1 мая. Павлодар (Алексей Чернышёв), Костанай (Николай Винокуров) до 1 ноября.
      Представители отпишитесь, что согласны с правилами и готовы приступить.

• Народ, по поводу группового селфи с вытянутыми губками.

Честно говоря, я очень разочарован, если эта идея никому не нравится так выскажитесь и обойдемся без нее. А то получается или постоянно все забывают или так снимают что лучше бы забыли.

Я хотел в конце года создать отдельную страницу куда выкладывал бы ваши снимки, но то что есть сейчас лучше запрятать куда нибудь в чулан.

Решайте...

• Амур, ИМХО лучше да сделать селфи групповой портрет а-ля Кадратенкова на ширик =)) а так получается дакфейс и невсегда синхронно)))))

• Ну на первый раз может быть и получилось не так как надо, но мы старались! Возражений нет, как надо так и будет!

• Не проблема,дакфейс будет!)

• с первого числа заступаю на пост...

• Николай, с первого числа какого месяца?

• Представители, при создании темы о намечаемой встрече, пишите мне в личку, чтоб я добавил анонс в специальный блок, который находится справа.

• Хорошо!

• Гребонос и Нохрин - лишены статуса, по причине не проведения встреч.
      Винокуров - лишен статус, но в отличие от предыдущих не провел не одной встречи, спрашивается зачем тянул руку? До выяснения обстоятельств аккаунт заблокирован.

Новые города временно не принимаются.

Изменения. Теперь представители выбираются не на 6 месяцев, а только на 3 три. Отменяется обязательное групповое фото с "Амууур". И возвращаемся в предыдущему варианту одна встреча раз в месяц.

• Амур, а мое представительство актуально до августа? или изменения только для вступающих в должность?

• Яна, только для вступающих, а вы как и прежде 6 месяцев.

• нельзя изменить мечте, можно изменить мечту) с каждым днем в жизни каждого человека возникают новые возможности и взгляды меняются..это мое скромное мнение)

• Амур, запишите пожалуйста мою фамилию в список кандидатов в Усть - Каменогорске, если еще возможно.

• Марина, новые города пока не принимаются, но я буду иметь вас ввиду.

• О! Хорошая идея! Поддерживаю)

• Поддерживаю Марину)

• Лето, жара, много работы всем как я вижу не до встреч. В связи с чем работу представителей решено приостановить до ноября. Всем спасибо, каждому представителю весь июль ПРО.

• Амур, Дорогой Амур! встречи в городе Костанай проходят регулярно, так же из за невозможности ребят с Рудного и Лисаковска приезжать, были встречи в Рудном и в Лисаковске) практически раз в неделю активно встречаемся, даже придумываем темы, а также обсуждаем разные события по повышению уровня))) у меня открылся наконец то офис, и два месяца у меня не было свободного выхода в интернет. соответственно и фотоотчеты я выкладывала только в контакте) вот ссылочка https://vk.com/club72386663. да действительно лето, сезон свадеб зашкаливает, но тем не менее свои планы реализовываю) с уважением Диана

• Амур, Дорогой Амур! выложила фототчеты со сходок за последние два месяца здесь http://amur.kz/forum/2439. с уважением Диана)

• Скоро ноябрь. Какие то изменения будут в условиях?

• Амур
      • · Октябрь 31, 2014 в 07:07
      • Кайрат, представители избираться больше не будут, возможно будет придуман новый формат.

• Я тоже хотел бы попробовать)

• Блин, прочитал последний комментарий((